网站首页 | 学校简介 | 高考综合改革 | 德育园地 | 教育科研 | 校务公开 | 国光党建 | 学校管理 | 图 书 馆 | 教研博客
>> 您现在的位置: 示范性高中校园网 >> 学校简介 >> 学校荣誉 >> 正文

福建省第四批中小学(幼儿园)学科教学带头人名单

作者:办公室 文章来源:网上转载 点击数:6150 更新时间:2014/6/10 20:24:16
福建省第四批中小学(幼儿园)学科教学带头人名单
1.中学语文(56人)
序号 工作单位 姓名 序号 工作单位 姓名 序号 工作单位 姓名
1 福建省普教室 卓巧文 20 泉州市教科所 纪荣海 39 莆田五中 许碧霞
2 福州一中 陈庸璧 21 安溪八中 谢章棋 40 莆田八中 邹荔娟
3 福州一中 陈淑容 22 德化第一中学 梁紫源 41 仙游榜头中学 柯献前
4 福建师大附中 王云慧 23 惠安高级中学 何惠珍 42 建瓯一中 黄荣全
5 福州八中 李智明 24 晋江市第一中学 陈秀燕 43 浦城县第三中学 叶汉华
6 福州高级中学 黄蔚蓝 25 晋江市第一中学 丁海蓉 44 连城冠豸中学 林小武
7 福州高级中学 林金来 26 南安国光中学 黄新生 45 连城一中 吴 健
8 福州四中 葛莉苓 27 南安市侨光中学 陈建生 46 连城一中  
9 福州六中 陈德重 28 南安第一中学 杨淑延 47 上杭一中 刘开松
10 长乐华侨中学 郑师恩 29 泉州市第七中学 陈龙斌 48 龙岩一中 苏秀扬
11 连江琯头中学 郑向华 30 泉州市城东中学 庄松辉 49 龙岩一中 陈光武
12 厦门一中 苏宁峰 31 永春夹际中学 刘建成 50 漳平三中 林银美
13 厦门一中   32 永春第一中学 蒲志辉 51 宁德一中 李 晖
14 厦门禾山中学 邱国华 33 大田六中 叶玉珍 52 福安二中 李铃川
15 同安一中 李莉莉 34 永安一中 吴国凤 53 宁德民族中学 张 萍
16 漳州三中 吴红英 35 永安一中   54 寿宁教师进修校 范良兴
17 芗城中学玉兰分校 陈稻惠 36 尤溪教师进修校 孙志满 55 霞浦六中 林振树
18 漳浦一中 陈荣龙 37 尤溪一中 肖连珠 56 柘荣一中 黄济富
19 泉州市教科所 谢贵荣 38 莆田五中 李玉发      
2.中学数学(55人)
1 福建教育学院 王钦敏 20 泉州市第七中学 赖呈杰 39 南平一中 陈丽萍
2 福州一中 郑春清 21 北师大泉州附中 肖建辉 40 光泽一中 郁飞雄
3 福州一中 丘远青 22 德化第一中学 吴志鹏 41 浦城一中 徐转贵
4 福州一中 苏健 23 晋江市第二中学   42 邵武一中 郭胜光
5 福建师大附中 苏诗圣 24 泉州第五中学 徐明杰 43 龙岩一中 方秦金
6 福州教育研究院 江嘉秋 25 南安市龙泉中学 尤春生 44 龙岩一中 陈木孙
7 福州教育研究院 郑新发 26 南安市实验中学 尤炳升 45 龙岩一中分校 邓秀荫
8 福州高级中学 潘愉芳 27 石狮市第三中学 蔡振树 46 龙岩二中 马仁珠
9 福州高级中学 陈锦平 28 安溪铭选中学 苏美金 47 连城一中 黄椿
10 福州第十一中学 邹黎华 29 永春华侨中学 谢雅礼 48 武平县湘店中学 赖启茂
11 福州铜盘中学 柳 榕 30 三明教科所 池新回 49 永定城关中学 童其林
12 厦门教科院 陈智猛 31 三明九中 张永宁 50 宁德一中 杨恩彬
13 厦门一中 郑辉龙 32 沙县三中 黄能炳 51 宁德民族中学 王神华
14 厦门大同中学 滕义和 33 永安一中 宋建华 52 古田一中 余碧敏
15 集美中学 刘其武 34 永安一中 唐为民 53 福安一中 陈 雄
16 漳州一中 林新建 35 尤溪一中 林京榕 54 柘荣一中 陈坤其
17 漳州康桥学校 沈坚决 36 莆田一中 蒲锦泉 55 周宁一中 张神驹
18 漳浦一中 杨跃民 37 莆田文献中学 林红梅      
19 泉州市第七中学 王雄伟 38 南平一中        
3.中学英语(58人)
1 福建师大附中 林雅菁 21 泉州第五中学 江雪红 41 永安三中 谢世英
2 福建师大附中 林艳 22 泉州第十一中学 曹俞 42 莆田八中 蔡文华
3 福州教育研究院   23 华侨大学附中 钟年丰 43 仙游一中 卢金飞
4 福州外国语学校 廖素娟 24 泉州实验中学   44 南平一中 陈东容
5 福州高级中学 郭彩凤 25 泉州市城东中学 沈碧莉 45 建瓯四中  
6 福州高级中学 林秀华 26 晋江市英林中学 许碧月 46 邵武一中 杨善芳
7 福州屏东中学 陈丽榕 27 南安国光中学 戴文发 47 龙岩一中 范宏莲
8 福州外国语学校 张影 28 泉港区三川中学 王贤珠 48 龙岩一中 蒋晓燕
9 福州十五中 林玲 29 石狮市第一中学 黄瑞贤 49 龙岩二中 洪晓冰
10 福州二十九中 吴云开 30 石狮市第一中学 余信路 50 龙岩五中 朱玉萍
11 福州三十二中 潘永红 31 惠安第一中学 陈小萍 51 龙岩九中 郑小青
12 福州三十六中 郑岚 32 惠安第一中学 王新平 52 长汀一中 修红英
13 福清二中 吴章云 33 德化职业技术学校 陈文森 53 连城一中 官福凤
14 福清梧岗初级中学 黄惠 34 永春第一中学 颜国都 54 连城一中 沈才华
15 闽清一中 邱秀娟 35 三明教科所 袁春华 55 宁德十中 孙瑛
16 厦门一中 康美华 36 三明二中 孙鲁华 56 古田一中 卓张众
17 湖里区教师进修学校 林雪玲 37 三明二中 陈红梅 57 霞浦民族中学 刘秀珍
18 思明区教师进修学校 何闽娥 38 三明九中 韩小芳 58 霞浦一中  
19 厦门大学附属实验中学 欧惠玲 39 泰宁一中 黄胜华      
20 漳浦道周中学 林丽彬 40 永安一中        
4.中学政治(43人)
1 福建省普教室 林顺华 16 漳州五中 卢英明 31 莆田一中 张胜勇
2 福建师大附中 肖晓云 17 南靖教师进修校 王阿雄 32 莆田华侨中学 李天荣
3 福州高级中学 赵锦容 18 诏安一中 林幼芬 33 仙游盖尾中学 陈玉熙
4 福州格致中学 何菁 19 泉州市第六中学 吴鹏飞 34 南平三中 邱江平
5 福州格致中学鼓山校区 郑海燕 20 泉州第十一中学 张益乡 35 武夷山一中 彭继顺
6 福州四中 郭加添 21 泉州市城东中学 叶连发 36 龙岩一中 陈雪东
7 福州七中 陈映彤 22 泉州师范学院附属培文实验高级中学 陈哲恒 37 连城一中 邱宏桂
8 福州八中   23 惠安第一中学 黄书梅 38 上杭二中 丘银生
9 福州杨桥中学 高晓曦 24 南安市仑苍中学 梁耀胜 39 上杭四中 刘振南
10 闽侯一中 张炜红 25 南安市实验中学 陈忠应 40 宁德教师进修学院 缪惠安
11 厦门教科院 王如新 26 石狮石光华侨联合中学(初中部) 李婉湘 41 宁德五中 孙智勇
12 海沧实验中学 徐建明 27 永春第二中学 冯运鹏 42 宁德十中 张忠康
13 集美中学 金春欣 28 三明列东中学 王其泉 43 屏南屏城初级中学 韦主信
14 思明区教师进修学校 郑志生 29 永安教师进修校 林建梅      
15 漳州一中 郑阿玉 30 永安九中 陈金苍      
5.中学历史(28人)
1 福州一中 陈玉钗 11 泉州实验中学 魏献策 21 仙游一中 蔡春恩
2 福建师大附中 林萍 12 安溪铭选中学 张秋云 22 南平市普教室 杨有德
3 福州三中 缪明燕 13 晋江市平山中学 林德田 23 光泽一中 谢金梅
4 福州八中 吴晖 14 南安工业学校 洪炯灿 24 长汀一中 赖友生
5 福州高级中学 梁敬党 15 南安市南星中学 郑振隆 25 连城一中 沈君飚
6 厦门六中 庄丽红 16 三明十中 朱鹏 26 连城一中 江开田
7 漳州市普教室 林晓杰 17 永安三中 陈威 27 永定二中 赖春荣
8 漳州二中 张芬芳 18 永安三中 李哲治 28 福安二中 郑平光
9 漳浦一中 杨汉章 19 莆田一中 谢慧芳      
10 泉州第五中学 王晓青 20 莆田二中 周苹      
6.中学地理(26人)
1 福建省普教室 叶回玉 10 厦门大学附属实验中学 江振武 19 南安侨光中学 黄剑平
2 福建师大附中 黄榕青 11 平和县教师进修校 周跃平 20 大田一中 颜文景
3 福州格致中学 陈明真 12 漳浦四中 苏再文 21 莆田五中 吴荔飞
4 福州十五中 王丽华 13 泉州第五中学   22 莆田中山中学 林小红
5 福州十六中   14 泉州市第七中学 王莉青 23 顺昌一中 吴立勋
6 福州十八中   15 泉州市培元中学 吴中旬 24 连城一中 谢健辉
7 福州三十九中 黄学文 16 安溪第一中学 林国银 25 上杭明强中学 廖来兴
8 厦门二中 陈文魁 17 惠安第一中学 周锦忠 26 龙岩一中 吕凤秀
9 集美中学 陈庆军 18 晋江市养正中学 沈慈勇      
7.中学物理(30人)
1 福州一中 林同春 11 厦门外国语学校 钱永昌 21 三明二中 吴文胜
2 福建师大附中   12 漳浦达志中学 詹国荣 22 永安一中 王玉辉
3 福建师大附中   13 泉州第五中学 陈志胜 23 莆田四中 郑金山
4 福州八中   14 泉州市洛江区就南中学 宋定飞 24 仙游一中 黄李炮
5 福州教育研究院 林明华 15 德化第一中学 徐志刚 25 秀屿区教师进修校 林建富
6 福州教育研究院 肖永琴 16 晋江市季延中学 朱联星 26 建阳一中  
7 福州教育学院二附中 郭义超 17 晋江市养正中学 黄月莹 27 浦城一中 傅玄晔
8 福州杨桥中学 黄村玲 18 泉港区教师进修学校 陈景松 28 邵武市明鸿中学 吴丽萍
9 永泰二中 金尔慈 19 永春第八中学 林金亮 29 宁德十中 何树花
10 厦门教科院 陈宗荣 20 三明一中   30 福安一中 黄以明
8.中学化学(31人)
1 福建省普教室 黄丹青 12 洛江区教师进修学校 刘双俊 23 南平四中 黄彪
2 福州八中 杜开颜 13 南安国光中学 黄天明 24 建瓯四中 江昌标
3 福州格致中学 林水啸 14 南安侨光中学 林建成 25 邵武一中 黄小龙
4 福州铜盘中学 汤赞智 15 南安一中 戴南阳 26 长汀一中 李清华
5 福州城门中学 林萍 16 三明二中 林文兴 27 连城一中 黄一文
6 长乐二中 刘凯 17 三明二中 黄达辉 28 上杭一中 赖增荣
7 集美中学 邹标 18 大田一中 连青阳 29 宁德民族中学 郑志壮
8 同安一中 罗德炳 19 建宁一中 杜建平 30 霞浦一中 戴文清
9 龙海实验中学 林旺金 20 莆田一中 郑梓华 31 柘荣三中 曾冬辉
10 泉州第五中学 骆志森 21 莆田五中 黄智跃      
11 泉州市城东中学 詹可义 22 莆田妈祖中学 李建明      
9.中学生物(27人)
1 福州一中   11 泉州市第九中学   21 涵江区三江口镇中学 吴夏辉
2 福州四中   12 安溪铭选中学 林朝阳 22 建瓯一中 左勤勇
3 福州八中   13 晋江市第二中学 陈英水 23 邵武四中 李景林
4 连江教师进修学校   14 晋江市养正中学 施茂庆 24 长汀二中 王小夏
5 闽清一中 黄伟明 15 南安市侨光中学 叶鹏海 25 上杭一中 钟福仁
6 厦门教科院 伯海英 16 三明二中 谢志华 26 宁德实验学校 郜寿潭
7 漳州三中 何淑珠 17 大田六中 陈先华 27 省教科所 肖巧玲
8 南靖一中 唐细霞 18 莆田一中 龚荔群      
9 泉州第五中学   19 莆田五中 傅锦国      
10 泉州市培元中学 关芬芬 20 莆田五中 吴继斌      
10.中学体育(15人)
1 福建师大附中 郭钊雄 6 厦门松柏中学 林国忠 11 惠安第一中学 张流民
2 福州八中 陈文萍 7 莆田四中 许玉叶 12 南安市龙泉中学 陈贻坚
3 福州屏东中学   8 漳州芗城中学 郑小兰 13 安溪铭选中学 柯建华
4 福州十六中 魏学军 9 泉州市教科所 柳惠斌 14 福安一中 陈 明
5 福州外国语学校   10 泉州市第七中学 蔡秀红 15 福鼎三中 吴思永
11.中学音乐(14人)
1 福州一中 戴佳龙 6 东山二中 孙为民 11 莆田中山中学 樊瑞娟
2 福建师大附中   7 泉州市城东中学 柯江鸿 12 南平三中 叶盛水
3 福州鼓山中学   8 德化第八中学 李学军 13 龙岩市普教室 谢荷香
4 集美中学 黄小露 9 南安国光中学 郭小南 14 龙岩五中 温碧红
5 同安区教师进修学校 陈春兰 10 莆田教师进修学院 林季君      
12.中学美术(14人)
1 福建师大附中   6 漳浦绥安中学 胡东红 11 尤溪教师进修学校 程光龙
2 福州格致中学 洪艳娟 7 泉州市第六中学 林志明 12 莆田二中 苏舜明
3 厦门逸夫中学   8 安溪第一中学 李建昌 13 莆田五中 许丽霞
4 翔安区教师进修学校 郭建源 9 泉港区山腰中学 庄陆祥 14 霞浦六中 张元云
5 漳州三中 周毅铭 10 永安一中 李艺明      
13.中学综合实践活动(11人)
1 福建师大附中 郭萧爽 5 三明列东中学 陈成宪 9 顺昌一中 林黎华
2 福州教育研究院 黄建忠 6 永安市教师进修学校 林丁寿 10 龙岩市普通教育教学研究室 游爱娇
3 厦门海沧实验中学 赵哲仁 7 永安一中 林胜贵 11 福建教育学院 肖晓阳
4 惠安第一中学 肖凯闽 8 莆田一中 陈金海      
14.小学语文(160人)
1 福建师大附小 林大洋 55 平和小溪中心小学 蔡荣坤 109 涵江区白塘中心小学 吴碧霞
2 福州市青少年活动中心   56 漳浦实验小学 林斐 110 涵江区实验小学 刘雪璠
3 福州教育学院一附小 林振忠 57 泉州教科所 刘香芹 111 湄洲岛第一中心小学 朱春烟
4 福州教育学院二附小   58 鲤城区实验小学 陈晓蓉 112 仙游师范附小 林志娟
5 福州教育学院二附小   59 丰泽区第二实验小学 李冬梅 113 仙游承璜第二学校 岳金春
6 福州教育学院二附小 陈萸 60 丰泽区第三实验小学 苏伟毅 114 仙游郊尾中心小学 徐玉烟
7 福州教育学院三附小 陈月凤 61 洛江区实验小学 彭水源 115 仙游教师进修学校 吴丽娜
8 福州教育学院三附小 郭忠英 62 泉港区教师进修学校 杨文华 116 仙游赖店中心小学 陈世金
9 福州钱塘小学 罗金秀 63 泉港区山腰中心小学 叶伟彬 117 南平市教师进修学校 施鸣瑟
10 福州乌山小学 吴林升 64 泉港区益海实验小学 柯向妹 118 南平师范附属小学  
11 福州金山小学 黄欲晓 65 安溪实验小学 林丽卿 119 南平师范附属小学 伍莉芬
12 仓山小学   66 安溪实验小学 张辉煌 120 南平师范附属小学 连秋凤
13 台江区第五中心小学 高巧莺 67 安溪县沼涛实小 王秋波 121 南平第二实验小学 杨孙涛
14 台江区亚峰中心小学 吴雪梅 68 安溪县第八小学 王朝云 122 南平胜利小学 魏昌成
15 鼓楼区第一中心小学 林其雨 69 惠安教师进修学校 柳向阳 123 厦门湖里区第二实验小学 黄新亮
16 晋安区第三中心小学 吴天梅 70 惠安县实验小学 林慧琴 124 南平市东山小学 何熙木
17 晋安区教师进修学校 潘育艺 71 惠安县实验小学 蔡田华 125 建瓯第一小学 范吉明
18 马尾区实验小学   72 惠安县八二三实验小学 杜志民 126 浦城实验小学 沈丽娟
19 长乐师范附小 曹游繁 73 晋江市教师进修学校 施丽聪 127 延平区实验小学 李春霞
20 福清城关小学 陈 玮 74 晋江市教师进修学校 姚永宁 128 邵武实验小学 黄新凯
21 连江进修校二附小 刘琴榕 75 晋江市教师进修学校 陈淑端 129 邵武实验小学 陈承国
22 罗源实验小学 范秀臻 76 晋江市第二实验小学 许有世 130 建阳实验小学 谢志红
23 罗源凤山小学 余向阳 77 南安市第一实验小学 童宝安 131 松溪实验小学  
24 闽侯实验小学 谢招敏 78 南安市第一小学 魏瑞芬 132 龙岩实验小学 施笑妹
25 闽侯白沙中心小学 李秀琳 79 南安市国专中心小学 李淑红 133 龙岩实验小学 陈莹玉
26 闽清实验小学 陈学观 80 南安市石井中心小学 李丽娟 134 龙岩松涛小学 谢晓凌
27 闽清实验小学 黄苏颖 81 南安市水头朴里中心小学 周文彬 135 龙岩市普通教育教学研究室 卢晓荣
28 永泰实验小学   82 石狮市第三实验小学 蔡淑丽 136 长汀教师进修学校 朱洪青
29 永泰葛岭中心小学 蔡品团 83 石狮市祥芝中心小学 黄军荣 137 连城城关第二中心小学 余银妹
30 永泰樟城小学 郑喜梅 84 永春县桃城镇中心小学 邹慧明 138 连城城关中小 邱云菊
31 平潭县龙山小学   85 永春县桃城镇中心小学 李海燕 139 连城姑田中小 江寿长
32 平潭城中小学 魏优霞 86 三明学院附小 李春萍 140 上杭实验小学 游增良
33 厦门教科院 邵巧治 87 三明实验小学 林秀萍 141 上杭临江城东小学 华汉林
34 厦门实验小学 王庆欣 88 三明实验小学 王红宝 142 武平实验小学 谢慧云
35 厦门槟榔小学 吕珈臻 89 梅列区教师进修学校 程少波 143 永定实验小学 李定清
36 厦门槟榔小学 庄少芸 90 三元区实验小学 谢建明 144 宁德市小学教研室 许发金
37 厦门宁宝小学 江招金 91 大田城关第二小学 肖玉琳 145 宁德市小学教研室 游清铃
38 厦门五缘实验学校 蔡丽斌 92 宁化师范附小 赖承栋 146 福安师范附属小学 陈 
39 厦门杏滨中心小学 陈丹娜 93 建宁县教师进修学校 谢翠英 147 蕉城区第一中心小学 陈妹平
40 海沧区育才小学 唐晴晓 94 永安教师进修学校 刘元乐 148 蕉城区实验小学 冯世学
41 海沧区育才小学 邓玉秀 95 永安实验小学 郑秀艳 149 福安逸夫小学 林巧铃
42 厦门湖里第二实验小学 洪月玲 96 永安东门小学 周余钟 150 福安赛岐中心小学 王金花
43 厦门安兜小学 汤丽莹 97 永安西门小学 邓燕萍 151 福鼎贯岭中心小学 朱晓华
44 上杭实验小学 伍建玲 98 永安西门小学 苏志霞 152 古田第一小学 易冬平
45 漳州实验小学 杨丽纯 99 莆田教师进修学院 林高明 153 古田第一小学 陈小菊
46 漳州实验小学 林巧青 100 莆田第二实验小学 黄晓玲 154 屏南光华小学 包久霞
47 芗城区东铺头中心小学 余玉华 101 荔城区麟峰小学 余爱民 155 屏南光华小学 陈章苗
48 芗城中学玉兰分校 杨晓群 102 城厢区教师进修学校 范国强 156 寿宁实小 刘成敬
49 华安教师进修校 李思蓉 103 城厢区南门学校 连赛琼 157 寿宁鳌阳中心小学 陈步华
50 南靖实验小学 刘细珍 104 城厢区逸夫实验小学 赖翩京 158 柘荣实小 游爱金
51 南靖第二实验小学 吴小英 105 城厢区逸夫实验小学 郑玉贞 159 周宁实小 王锦心
52 南靖山城中心小学 黄慧芳 106 秀屿区东峤中心小学 谢开和 160 周宁狮城中心小学 刘春平
53 南靖书洋中心小学 张宏伟 107 涵江区江口中心小学 方天福      
54 漳州南太武实验小学 李荣芳 108 涵江区教师进修学校 刘文新      
15.小学数学(123人)
1 福建省普教室 罗鸣亮 42 泉州师院附属丰泽小学 潘东盟 83 城厢区霞林街道坂头小学 许梅红
2 福州实小 王小梅 43 泉州市教科所 苏茜茗 84 秀屿区教师进修学校 唐少雄
3 福建师大附小 陈淑兰 44 洛江区教师进修学校 赖要万 85 秀屿区实验小学 许秀美
4 福州教育学院一附小 郭慧榕 45 泉港区教师进修学校 庄琼华 86 仙游师范附属小学 陈小斌
5 福州教育学院二附小   46 安溪县沼涛实验小学 苏龙霞 87 南平实验小学 陈登连
6 福州教育学院二附小   47 德化县实验小学 吴嫦云 88 延平区实验小学 郭木生
7 福州教育学院三附小 郭祥兴 48 惠安县城南实验小学 黄锦姝 89 延平区实验小学 陈瑞辉
8 林则徐小学 叶育新 49 惠安县东桥中心小学 王志民 90 建瓯实验小学 龙丽辉
9 福州钱塘小学屏北分校 郭力丹 50 晋江市第三实验小学 李雪强 91 建瓯实验小学 张荣美
10 鼓楼第一中心小学   51 晋江市第二实验小学 许贻亮 92 建阳实验小学 雷福明
11 福州群众路小学 林文权 52 晋江市第二实验小学   93 邵武实验小学 张瑞有
12 福州乌山小学   53 晋江市第三实验小学 王增荣 94 光泽县寨里中心小学 邱贻根
13 福州金山小学 郭宝珠 54 南安市国专中心小学 黄岁塔 95 松溪实验小学 程建华
14 鼓楼区教师进修学校 张瑜 55 海沧区天心岛小学 黄丽萍 96 松溪实验小学 潘才芳
15 鼓楼区实验小学 陈灼钦 56 南安市柳城小学 陈聪颖 97 武夷山实验小学 林文清
16 晋安区第一中心小学 陈燕月 57 石狮市教师进修学校 黄玉香 98 武夷山实验小学 吴美琴
17 台江祥坂小学 潘佳娜 58 永春县教师进修学校 刘丹红 99 龙岩师范附属小学 黄丽红
18 福清岑兜中心小学 陈华忠 59 永春县石鼓中心小学 曾华静 100 龙岩溪南小学 蓝赠庆
19 福清瑞亭小学   60 三明学院附小 林惠清 101 长汀师范附属小学 马华山
20 连江敖江中心小学 林修英 61 梅列区教师进修学校 姜利久 102 长汀师范附属小学 沈春桃
21 罗源实验小学 郑秀铭 62 梅列区第二实验小学 陈卿玲 103 连城实验小学 黄秀金
22 罗源凤山小学 李秀银 63 大田实验小学 张江梅 104 连城实验小学 吴丽云
23 永泰县第二实验小学 鄢晓钦 64 泰宁县水南小学 邱咏梅 105 上杭临江城东小学 林小红
24 平潭城北小学 林丽玲 65 永安教师进修校 黄建新 106 上坑城东小学 钟世文
25 厦门实验小学 陈真真 66 永安实验小学 徐惠珍 107 武平县教师进修学校 兰赠连
26 厦门五中小学部 张荣生 67 永安西门小学 邓小华 108 武平教师进修学校附属小学 吴秋红
27 厦门外国语学校附属小学   68 永安九中小学部 曾江丽 109 新罗区教师进修学校 林爱村
28 海沧区延奎小学 陈淑娟 69 永安西门小学 沈庆兰 110 漳平西园中心学校 苏蕉桂
29 集美小学 林凤蓉 70 尤溪实验小学 吴章文 111 宁德师范附属小学 谢兰芳
30 漳州实验小学 余顺花 71 莆田实验小学 卢海英 112 蕉城区实验小学 冯玉新
31 漳州龙师附小 邹瑞荣 72 莆田实验小学 林碧英 113 福安教师进修学校 林锦城
32 漳州龙师附小 汪颜青 73 莆田实验小学 陈秀娟 114 福安师范附属小学 黄晋耀
33 漳州南太武实验小学 游金声 74 莆田第二实验小学 崔玉兰 115 福安师范附属小学 陈寿章
34 芗城区埔尾中心小学 韩荣明 75 荔城区麟峰小学 陈玉桑 116 福安实验小学阳泉校区 陈芳
35 芗城区新桥中心小学 詹亚辉 76 荔城区麟峰小学 吴荔丹 117 福安实验小学阳泉校区 林惠平
36 华安实验小学 李丽贞 77 荔城区麟峰小学 张丽芳 118 古田教师进修学校 余秀丽
37 南靖第二实验小学 高幼珍 78 荔城区梅峰小学 陈国忠 119 屏南实验小学 陆继美
38 平和金华小学 张丽碧 79 城厢区教师进修校 林国忠 120 寿宁鳌阳中心小学 郑圣发
39 云霄莆美莆东小学 方爱斌 80 城厢区东海中心小学 蔡凤梅 121 寿宁实验小学 夏 忠
40 泉州二实小 李培芳 81 城厢区龙桥街道中心小学 吴淑红 122 柘荣城关小学 袁仕理
41 泉州师范学院附属小学 林丽珍 82 城厢区逸夫小学 陈建洪 123 周宁实验小学 杨 春
16.小学英语(25人)
1 福州实验小学 程晓霞 10 福清实验小学 秦小玲 19 永春县桃城镇中心小学 谢惠琴
2 福建师大附小 卓晓斌 11 厦门康乐小学 陈丽雪 20 永安实验小学  
3 福州群众路小学   12 思明区教师进修学校 康彩虹 21 建阳实验小学 谢国华
4 福州乌山小学 郭锦玲 13 泉州市教科所 林平珠 22 连城城关中心小学 林梅英
5 福州钱塘小学   鸿 14 泉州市实验小学 许丽红 23 上杭实验小学 廖荣莲
6 鼓楼第一中心小学   15 泉州市第二实验小学 刘小五 24 龙岩实验小学 曹慧娜
7 晋安区第三中心小学 潘晓芳 16 泉州市通政中心小学 张幼娜 25 霞浦实验小学 黄 婵
8 仓山区实验小学   17 惠安县实验小学 甘丽红      
9 福清教师进修学校 陈天心 18 南安市教师进修学校 黄美玲      
17.小学思品(30人)
1 福州实验小学 王金萍 11 厦门湖里区教师进修学校附小 钟明福 21 南安市第一实验小学 陈海珍
2 福建师大附小 陈岚英 12 漳州实验小学 柯智勇 22 永安教师进修学校 陈桂虹
3 福州教育学院一附小 蔡传生 13 华安华丰下坂中心小学 游永东 23 城厢区第一实验小学 张兰玉
4 鼓楼区第二中心小学   14 泉州市实验小学 张丽黎 24 城厢区龙桥街道中心小学  
5 仓山区第六中心小学 陈孙义 15 泉州市第二实验小学 洪纯红 25 荔城区梅峰小学  
6 闽清省璜镇中心小学 郑先波 16 泉州市西隅中心小学 连玉环 26 建瓯实验小学 黄文英
7 永泰实验小学 黄文明 17 安溪县第三实验小学 林爱花 27 邵武市实验小学新天地分校 杨邵玲
8 厦门第二实验小学 李晓弘 18 惠安县实验小学 庄怡清 28 蕉城第四中心小学 钟庆峰
9 海沧区育才小学 王双莲 19 晋江市东石中心小学 蔡东 29 古田第一中心小学 周 强
10 厦门东渡第二小学   20 晋江市金井镇教委办 张阿满 30 寿宁实验小学 郑德华
18.小学科学(17人)
1 福建师大附小   7 泉州实验小学 何美惠 13 建阳实验小学  
2 仓山区第五中心小学   8 泉州第二实验小学 陈华珠 14 上杭实验小学 赖小平
3 福州市南台实验小学 施建宏 9 丰泽第三中心小学 张彩琴 15 武平象洞中心学校 陈伟光
4 福州市仓山区实验小学 林兆星 10 沙县城关第三小学   16 古田第二小学 陈容斌
5 厦门实验小学集美分校 洪旭辉 11 永安南门小学 王启仟 17 周宁泗桥中心小学 魏陈雄
6 厦门市思明区教师进修学校   12 城厢区逸夫实验小学 龚黎阳      
19.小学音乐(28人)
1 福州实验小学 陈丽静 11 泉州市实验小学 刘静波 21 城厢区逸夫实验小学  
2 福建师大二附小   12 泉州师范学院附属小学 黄梓萱 22 仙游城东中心小学 黄青梅
3 福州群众路小学 何柳青 13 丰泽区第一中心小学 黄春琴 23 南平市杨真小学 吕国娟
4 岳峰中心小学   14 泉州市晋光小学 王雪红 24 松溪实验小学 吴松英
5 仓山第一中心小学   15 安溪县实验小学 陈梅真 25 武平教师进修学校附小  
6 长乐吴航中心小学 张少白 16 德化县实验小学 婉琼 26 屏南实验小学 王国芗
7 连江实验小学 王诚忠 17 石狮市湖滨新湖中心小学 蔡秀兰 27 霞浦西关小学 陈 谨
8 闽侯实验小学 林秀芳 18 三明实验小学 何晓军 28 霞浦实验小学 伍华静
9 漳州实验小学 林美红 19 建宁实验小学 应道萍      
10 漳州龙师附小 黄琼华 20 莆田实验小学 胡丽群      
20.小学美术(21人)
1 福州市仓山区教师进修学校附属第一小学 欧水明 8 漳州实验小学 蔡志雄 15 城厢区逸夫实验小学 林丽云
2 鼓楼第五中心小学   9 德化县实验小学 陈小舟 16 南平实验小学 陈继雄
3 福州日出东方小学 林艳瑜 10 惠安县实验小学 张云鹏 17 建瓯建安小学 蔡建惠
4 永泰县樟城小学 郑林峰 11 南安市水头中心小学 林仁杰 18 浦城实验小学 黄灵群
5 平潭实验小学 翁峰杰 12 丰泽区第三实验小学 郑劭煌 19 漳平新桥中心学校 赖秀兰
6 厦门实验小学 陈东娜 13 泉州市第二实验小学 余剑婷 20 宁德师范附小 罗 曦
7 厦门曾营小学   14 永春县教师进修学校 孙圣福 21 霞浦实验小学 张新斌
21.小学体育(22人)
1 福州实验小学   9 安溪县第三实验小学   17 秀屿区实验小学 林冬青
2 福建师大附小 邱建春 10 安溪县实验小学 陈伯龙 18 浦城莲塘学校 柯青红
3 鼓楼区教师进修学校 陈节平 11 石狮市鸿山镇东明小学 林秋凉 19 延平区实验小学 程梦珍
4 仓山区郭宅中心小学   12 永春县实验小学 邱伟民 20 漳平教师进修学校附属小学 刘香年
5 厦门嘉滨小学 王妙香 13 永安东门小学 叶福南 21 福鼎桐南小学 黄仁惠
6 厦门外国语学校附属小学 黄晓莺 14 城厢区东海中心小学 程百花 22 周宁实验小学 汤建宝
7 芗城实验小学 吴远平 15 城厢区逸夫实验小学 郑美琼      
8 云霄实验小学 蔡跃卿 16 荔城区麟峰小学 郑丽娟      
22.小学综合实践活动(20人)
1 福州实验小学 吴瑞平 8 德化县尚思小学 涂培坤 15 南平实验小学 杨邦清
2 福州金山小学   9 晋江市教师进修学校   16 邵武市沿山中心小学 黄志忠
3 福州屏西小学 王静平 10 南安市水头中心小学 陈毅龙 17 龙岩莲东小学 林夏慧
4 福清市石门小学 薛常标 11 永安第二实验小学 黄裕湘 18 武平县中山社会实践基地学校 林美玉
5 连江县东湖中心小学 任本雄 12 永安第二实验小学 谢传银 19 宁德师范附小 肖克成
6 厦门市湖里区教师进修学校附属小学 林晓红 13 城厢区筱塘小学 陈峻英 20 寿宁实验小学  
7 漳州南太武实验小学 潘必方 14 莆田市第二实验小学 刘爱萍      
23.幼儿教育(92人)
1 福建省实验幼儿园   32 厦门第一幼儿园 林阿虹 63 永安实验幼儿园 叶文香
2 省政府机关事务管理局广厦幼儿园 卢术夷 33 厦门民立幼儿园 祁力红 64 大田实验幼儿园 蔡茜
3 福建省军区机关幼儿园 倪秀云 34 集美实验幼儿园 蔡爱卿 65 大田实验幼儿园 田尾香
4 福建省直属机关幼儿园 陈晓霞 35 海沧实验幼儿园 颜巧玲 66 城厢区教师进修学校 叶蔚青
5 福建省儿童保育院   36 厦门市嘉华幼儿园 白兴娣 67 城厢区第一实验幼儿园 林丹凤
6 福建师大实验幼儿园 徐守丹 37 厦门市日光幼儿园 王晓虹 68 涵江区实验幼儿园 曾惠容
7 福建师大实验幼儿园 叶艳 38 漳州实验幼儿园 周奕苹 69 秀屿区教师进修学校 林秀花
8 福建幼高专第一附属幼儿园 徐秀美 39 长泰实验幼儿园 马阿芬 70 仙游实验幼儿园 朱雍真
9 福建幼高专第一附属幼儿园 梁金晶 40 平和实验幼儿园 张丽红 71 仙游第二实验幼儿园  
10 福建幼高专第二附属幼儿园 何圣予 41 平和新星幼儿园 朱丽彬 72 南平实验幼儿园 范铭芝
11 福建幼高专第二附属幼儿园   42 漳浦实验幼儿园 林幼莲 73 建阳实验幼儿园  
12 福州蓓蕾幼儿园   43 漳浦实验幼儿园 蔡冬梅 74 顺昌实验幼儿园 宋秋容
13 福州蓓蕾幼儿园   44 漳浦第二实验幼儿园 童云玉 75 建瓯实验幼儿园  
14 福州蓓蕾幼儿园 陈擎红 45 龙海华侨幼儿园 许静娴 76 邵武实验幼儿园 黄海英
15 福州蓓蕾幼儿园   46 南靖实验幼儿园 陈丽文 77 连城实验幼儿园 沈春梅
16 福州儿童学园 吴晓鹃 47 泉州市机关幼儿园 傅晖文 78 武平实验幼儿园 钟润桃
17 福州儿童学园 赵葵 48 泉州市机关幼儿园 陈梅蓉 79 漳平宝娘幼儿园 郭余云
18 福州南公幼儿园 陈奋铮 49 鲤城区第二幼儿园 林晖燕 80 龙岩市机关幼儿园 池丽英
19 福州开发区幼儿园   50 鲤城区第二幼儿园 郭冰清 81 龙岩市普通教育教学研究室 刘伟丽
20 福州洋下第一幼儿园 王丹 51 惠安县实验幼儿园 郭碧蓉 82 龙岩实验幼儿园 郭玲玲
21 仓山区东升中心幼儿园 陈玉文 52 惠安县第二实验幼儿园 庄惠蓉 83 武平平川幼儿园 黄益秀
22 福州市台江区鳌峰街道中心幼儿园 吕明华 53 南安市国专第一幼儿园 李秋华 84 漳平第二实验幼儿园 徐秀铮
23 仓山区教师进修学校   54 南安市国专第一幼儿园 郭宝凤 85 长汀实验幼儿园 周秀英
24 马尾实验幼儿园 林惠萍 55 永春世哲幼儿园 潘晓云 86 上杭实验幼儿园 李红梅
25 马尾实验幼儿园 林俭风 56 晋江市教师进修学校 尤斐尔 87 福安实验幼儿园 陈 彦
26 闽侯实验幼儿园 温红云 57 晋江市安海幼儿园 陈雯雯 88 福安实验幼儿园 陈 艳
27 罗源教师进修学校   58 晋江市第三实验幼儿园 陈白鹭 89 福安实验幼儿园 郑永
28 永泰实验幼儿园 郑亚男 59 三明实验幼儿园 林晓丰 90 屏南实验幼儿园 周玫瑛
29 厦门实验幼儿园 庄宏玲 60 三明实验幼儿园 张桂玲 91 蕉城区机关幼儿园 陈颖清
30 厦门实验幼儿园 欧阳君珊 61 永安市实验幼儿园 卢红燕 92 霞浦实验幼儿园 李丽凌
31 厦门莲花幼儿园 张鹭清 62 永安市机关幼儿园 池玉华      
 
                                          网站编辑:李宝尚
【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: